Blog
Home / Diario Mural / Fecha de Exámenes

Fecha de Exámenes

0

Fecha de Exámenes

Les recordamos a todos nuestros bolivarianos que, desde el día Lunes 30 de Noviembre, daremos inicio a nuestros Exámenes. ¡Fechas!

DIURNO:

  • Introducción al Derecho II
  • Derecho Procesal I
  • Derecho Comercial I
  • Derecho Ambiental

VESPERTINO:

  • Derecho Procesal I
  • Derecho Civil II
  • Litigación y Juicio Oral
  • Derecho Ambiental

Condiciones de los Exámenes:

• La nota mínima de presentación es 3,5.
• La nota mínima de aprobación de asignatura es 4,0.
• No hay eximición, todos los alumnos deben presentarse al examen.
• Los exámenes de jornada vespertina comienzan a las 17hrs.
• Las notas parciales y nota de presentación se puede ver en el portal de alumnos.

 

EXAMENES ORDINARIOS SEGUNDO SEMESTRE 2015
JORNADA DIURNA
ASIGNATURA PROFESOR(A) CURSO DIA FECHA HORA COMISION
INTRODUCCION AL DO. JORGE FANTA 1ero Lunes 30-11-15 11:00 hrs
DERECHO PROCESAL I PABLO RODRIGUEZ 2do Lunes 30-11-15 10:00 hrs
DERECHO COMERCIAL I LEON HASSON 4to Lunes 30-11-15 10:00 hrs.
DERECHO AMBIENTAL DOMINGO SANCHEZ 5to Lunes 30-11-15 14:00 hrs
DERECHO CIVIL II JORGE FANTA 3er Martes 01-12-15 11:00 hrs.
DO.INTERNACIONAL PUBLICO DOMINGO SANCHEZ 2do Jueves 03-12-15 10:00 hrs.
DERECHO DEL TRABAJO ROBERTO SUAZO 3er Jueves 03-12-15 10:00 hrs.
HISTORIA CONSTITUCIONAL NIBALDO JACQUES 1ero Viernes 04-12-15 10:00 hrs
DERECHO DE AGUAS ROBERTO SUAZO 4to Viernes 04-12-15 10:00 hrs.
DERECHO POLICIA LOCAL PABLO RODRIGUEZ 5to Viernes 04-12-15 10:00 hrs.
DERECHO PENAL I HUMBERTO MUÑOZ 2do Lunes 07-12-15 10:00 hrs.
DERECHO PROCESAL II PABLO RODRIGUEZ 3er Lunes 07-12-15 10:00 hrs.
DERECHO CIVIL III JOSE MIGUEL LECAROS 4to lunes 07-12-15 10:00 hrs.
DERECHO ROMANO ANA INES OVALLE 1ero Miercoles 09-12-15 10:00 hrs
DERECHO ROMANO CARLOS GAETE 1ero Jueves 09-12-15 15:30 hrs
TEORIA GENERAL DEL DERECHO MANUEL JACQUES 5to Lunes 09-12-15 10:00 hrs.
DERECHO ECONOMICO IV ALFREDO GUZMAN 2do Jueves 10-12-15 10:00 hrs.
DERECHO ADMINISTRATIVO II OSCAR VERGARA 3er Jueves 10-12-15 10:00 hrs.
DERECHO ECONOMICO II DOMINGO SANCHEZ 1ero Viernes 11-12-15 10:00 hrs
LITIGACION Y JUICIO ORAL NIBALDO JACQUES 4to Viernes 11-12-15 10:00 hrs.
DERECHO DE MINERIA CARMEN ANSALDI 5to Viernes 11-12-15 10:00 hrs.
FILOSOFIA ANDRES ARAYA 1ero Lunes 14-12-15 10:00 hrs
DERECHO CIVIL I JORGE FANTA 2do Lunes 14-12-15 11:00 hrs.
DERECHO PENAL II MABEL CARMONA 4to Lunes 14-12-15 10:00 hrs.
DERECHO PROCESAL IV NIBALDO JACQUES 4to Lunes 14-12-15 10:00 hrs.
DESARROLLO HUMANO SUST. JAIME DUHART 5to Martes 15-12-15 10:00 hrs.
INTEGRACION LATINOAMERIC. VICTOR DIAZ 1ero Viernes 18-12-15 10:00 hrs
INTEGRACION LATINOAMERIC. ALEJANDRA JAÑA 1ero Viernes 18-12-15 10:00 hrs
DERECHO CONSTITUCIONAL II CARLOS LOPEZ 2do Viernes 18-12-15 10:00 hrs.
DERECHO TRIBUTARIO SANTIAGO GALLARDO 4to Viernes 18-12-15 10:00 hrs.
PSICOLOGIA DEL NIÑO ROBERTO CELEDON 5to Viernes 18-12-15 10:00 hrs.
SISTEMAS RESOLUCIÓN CONF. ROBERTO CELEDON 1ero Lunes 21-12-15 10:00 hrs
DERECHO CIVIL V JORGE FANTA 5to Martes 22-12-15 11:00 hrs.
PASOS PRACTICOS R.SAAVEDRA/J.VILLANUEVA 5to Lunes 28-12-15 10:00 hrs.
EXAMENES ORDINARIOS SEGUNDO SEMESTRE 2015
JORNADA VESPERTINA
ASIGNATURA PROFESOR(A) CURSO DIA FECHA HORA COMISION
DERECHO PROCESAL I PABLO RODRIGUEZ 2do Lunes 30-11-15 17:00 hrs.
DERECHO CIVIL II JOSE M. LECAROS 3er Lunes 30-11-15 17:00 hrs.
LITIGACION ORAL EUGENIO TALEP 4to Lunes 30-11-15 17:00 hrs.
DERECHO AMBIENTAL DOMINGO SANCHEZ 5to Lunes 30-11-15 17:00 hrs.
INTRODUCCION AL DERECHO CARLOS GAETE 1er Martes 01-12-15 17:00 hrs.
DERECHO INTERNACIONAL PUB ALDO MONSALVEZ 2do Jueves 03-12-15 17:00 hrs.
DERECHO DEL TRABAJO NADIA TOBAR 3er Jueves 03-12-15 17:00 hrs.
HISTORIA CONSTITUCIONAL CARLOS LOPEZ 1er Viernes 04-12-15 17:00 hrs.
POLICIA LOCAL PABLO RODRIGUEZ 4to Viernes 04-12-15 17:00 hrs.
NUEVAS TENDENCIAS DO. FAM CARLOS LOPEZ DIAZ 5to Viernes 04-12-15 17:00 hrs.
DERECHO ROMANO ANA INES OVALLE 1er Lunes 07-12-15 17:00 hrs.
DERECHO PENAL I AUGUSTO CAVALLARI 2do Lunes 07-12-15 17:00 hrs.
DERECHO PROCESAL II NIBALDO JACQUES 3er Lunes 07-12-15 17:00 hrs.
DERECHO PROCESAL IV RENE JORQUERA 4to Lunes 07-12-15 17:00 hrs.
TEORIA GENERAL DEL DO. MANUEL JACQUES 5to Lunes 09-12-15 17:00 hrs.
DERECHO ECONOMICO IV ALFREDO GUZMAN 2do Jueves 10-12-15 17:00 hrs.
DERECHO ECONOMICO IV MARCELO GARCIA 2do Jueves 10-12-15 17:00 hrs.
DERECHO ADMINISTRATIVO II MAURICIO VEGA 3er Jueves 10-12-15 17:00 hrs.
DERECHO ECONOMICO I JAVIER PEIRANO 1er Viernes 11-12-15 17:00 hrs.
DERECHO COMERCIAL I EDMUNDO VILCHES 4to Viernes 11-12-15 17:00 hrs.
DERECHO DE MINERIA CARMEN ANSALDI 5to Viernes 11-12-15 17:00 hrs.
FILOSOFIA JORGE  ULLOA 1er Lunes 14-12-15 17:00 hrs.
DERECHO CIVIL I ANA M. SEPULVEDA 2do Lunes 14-12-15 17:00 hrs.
DERECHO PENAL II MABEL CARMONA 3er Lunes 14-12-15 17:00 hrs.
DERECHO CIVIL III ANA M. SEPULVEDA 4to Martes 15-12-15 17:00 hrs.
DESARROLLO HUMANO SUST. JAIME DUHART 5to Martes 15-12-15 17:00 hrs.
INTEGRACION LATINOAMERIC. VICTOR DIAZ 1er Viernes 18-12-15 17:00 hrs.
DERECHO CONSTITUCIONAL II CARLOS LOPEZ 2do Viernes 18-12-15 17:00 hrs.
DERECHO TRIBUTARIO NOLBERTO SALINAS 4to Viernes 18-12-15 17:00 hrs.
PSICOLOGIA DEL NIÑO ROBERTO CELEDON 5to Viernes 18-12-15 17:00 hrs.
TECNICAS DE ESTUDIO MARCELA  MUÑOZ 1er Lunes 21-12-15 17:00 hrs.
DERECHO CIVIL V ANA M. SEPULVEDA 5to Lunes 21-12-15 17:00 hrs.
PASOS PRACTICOS J. VILLANUEVA/P.GONZALEZ 5to Lunes 28-12-15 17:00 hrs.
Recent Posts
¡Contáctanos!

Escríbenos y nos contactaremos contigo a la brevedad

Google+